Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2020 14:43

Политактивистке из Астрахани предъявлено обвинение в убийстве сына

Мать всё ещё находится под стражей
Фото: СУ СК России по Астраханской области

Фото: СУ СК России по Астраханской области

В Астрахани предъявлено обвинение 56-летней Галине Морозовой. Астраханская общественница и политическая активистка в мельчайших подробностях рассказала, как убила спящего сына, а затем избавилась от тела и орудия убийства.

Напомним, 12-летний Александр Парахняков был объявлен пропавшим без вести в марте 2020 года. Три месяца мать хранила молчание, притворялась и путала следствие, пока тело сына было замуровано в бетон в доме его старшего брата.

На одном из допросов Галина Морозова призналась, что поссорилась с вернувшимся поздно Александром. Женщина дождалась, пока мальчик уснёт, поднялась к нему в спальню и нанесла несколько ударов в область головы острой частью пластиковой кисточки и гантелью.

Остывающее тело собственного сына стащила за руки вниз по лестнице и погрузила в машину. Туда же, на заднее сидение, закинула окровавленную подушку и простынь, а орудия убийства и телефон подростка сложила в пакет.

Труп ребёнка Морозова отвезла в Советский район Астрахани, в пустующий дом старшего сына. На обратном пути выкинула пакет с гантелью в реку Царев. Позже следователи обнаружили эти улики, исходя из показаний женщины.

В настоящий момент Галина Морозова всё ещё находится по стражей, каждый допрос проходит в наручниках и под конвоем. По действующему законодательству, за убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, максимальное наказание, которое грозит женщине — это пожизненное тюремное заключение. Но уголовное дело ещё не закрыто. Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пропавшего в Астрахани мальчика нашли закатанным в бетон в доме брата

По подозрению в убийстве ребёнка задержана его собственная мать, экс-депутат (ПОДРОБНОСТИ)

Убила сына и закатала в бетон в полу: что известно о задержанном экс-депутате из Астрахани

Подробности личной жизни общественницы, экс-депутата и матери до и после убийства ребёнка гантелей (ПОДРОБНОСТИ)

Экс-депутат из Астрахани рассказала, где спрятала орудие, которым убила сына

О преступлении не знали многие члены семьи (ПОДРОБНОСТИ)

Политактивистка из Астрахани показала, как расправилась с сыном гантелью

Кадры следственного эксперимента наводят ужас своей хладнокровностью (ПОДРОБНОСТИ)