Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 8:34

В Астраханской области за выходные привлекли 1 544 нарушителя ПДД

30 водителей в Астраханской области попались на грубых нарушениях ПДД за минувшие выходные
Источник:kp.ru
В Астраханской области за выходные привлекли 1 544 нарушителя ПДД

В Астраханской области за выходные привлекли 1 544 нарушителя ПДД

30 водителей в Астраханской области попались на грубых нарушениях ПДД за минувшие выходные. Профилактические рейды провели сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области.

Среди нарушителей 3 человека управляли машинами в состоянии опьянения, ещё 24 отказались от медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и штрафы на общую сумму 1 215 000 рублей.

3 водителя, попавшихся на проверках, уже имели наказания за аналогичные правонарушения. Их ждет уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.

За тонировку к ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ привлекли 158 водителей.

1544 участника дорожного движения привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД в эти выходные.