Boom metrics
НовостиПроисшествия25 августа 2026 6:41

В Астраханской области утонул 70-летний москвич

В Володарском районе Астраханской области на реке Бушма произошло трагическое происшествие
Источник:kp.ru
Фото сгенерировано при помощи ИИ

Фото сгенерировано при помощи ИИ

В Володарском районе Астраханской области на реке Бушма произошло трагическое происшествие. Вечером 24 августа у села Тумак во время купания утонул мужчина 1956 года рождения из Москвы.

По предварительным данным, пострадавший приехал в регион на отдых и решил охладиться после долгой дороги. Он зашел в воду по пояс, но спустя короткое время исчез из виду. На берегу находился его сын, который сразу же обратился за помощью.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС России. Поисковые работы возглавил водолазно-поисковый отряд службы спасения «Волгоспас». Специалисты используют специальное оборудование для обследования дна реки, однако сложность рельефа и видимость могут замедлить поиски. Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает жителям о необходимости соблюдать правила безопасности:

1. Купаться только в специально оборудованных местах.

2. Не оставлять без присмотра пожилых людей и детей вблизи водоемов.

3. Избегать купания при плохом самочувствии или в состоянии алкогольного опьянения.

О результатах поисковых мероприятий будет сообщено дополнительно.