Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2026 14:10

Губернатор Игорь Бабушкин призвал астраханцев заправляться по мере необходимости

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к жителям региона на фоне топливного ажиотажа
Источник:kp.ru
Фото: сгенерировано ИИ

Фото: сгенерировано ИИ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к жителям региона на фоне топливного ажиотажа. Он подчеркнул, что запасов горючего достаточно для обеспечения всех жизненно важных нужд, и призвал граждан не создавать искусственный спрос:

«По большому счёту, если сегодня снизить ажиотажный спрос, то работа по обеспечению топливом населения может перейти в нормальное русло. Поэтому я ещё раз хочу обратиться, уважаемые астраханцы, пожалуйста, по возможности не поддаваться панике и спокойно заправляться по мере необходимости. Тогда мы с вами можем выйти в нормальное положение дел, нормализовать ситуацию, связанную с работой автозаправочных комплексов, потому что количества топлива на сегодняшний день у нас достаточно для того, чтобы организовать работу жизнеобеспечения нашего региона».

На фоне топливного ажиотажа в мессенджерах появились чаты, где местные жители делятся информацией о наличии бензина на заправках и очередях. Однако к этим каналам начали присоединяться мошенники. Астраханцев просят быть внимательными: не переходить по подозрительным ссылкам, не передавать личные данные и не оплачивать никакие услуги через такие чаты. Проверять информацию следует только на официальных ресурсах.