
В Астраханской области прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. Выпускников Камызякской средней школы №4 поздравили председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и глава района Михаил Черкасов.
Игорь Мартынов пожелал выпускникам успешно сдать экзамены, быть здоровыми и обязательно добиться поставленных целей. Он назвал их молодыми, энергичными, талантливыми и инициативными, призвал мечтать, ставить высокие задачи и никогда не забывать благодарить педагогов, родителей и наставников.
Директор школы Ирина Кавина рассказала, что в школе особое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию. Ученики активно участвуют в мероприятиях, вступают в активистские движения, побеждают в конкурсах знаменных групп. На базе школы работают четыре кадетских класса и «Точка роста», где заняты более тысячи школьников.
На линейке выступили младшие и старшие классы, первоклассники пожелали выпускникам удачи на экзаменах. Школьный вальс, шары в небе и последний звонок стали финальным аккордом праздника.