
Военнослужащий из села Самосделка Камызякского района Сергей служит в 10-м танковом полку 20-й мотострелковой дивизии. Два года назад он подписал контракт с Минобороны России. По его словам, он не мог оставаться в стороне. Сегодня боец обучает молодых штурмовиков профессионально выполнять боевые задачи. За мужество и отвагу он награждён медалью «За храбрость».
«Кто, если не мы? За нами – страна и наши семьи. Молодые ребята должны перенимать настоящий боевой опыт, чтобы побеждать», — делится Сергей.
В тылу бойца ждёт семья. Его мама вместе с волонтёрами плетёт маскировочные сети, отправляет домашнюю выпечку, поддерживая сына и его сослуживцев.
Узнать об условиях службы и льготах можно на сайтах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф. Региональная единовременная выплата сейчас составляет 2,6 миллиона рублей, федеральная — 400 тысяч рублей. По вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: улица Свердлова, 43. Жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или к военно-учётному специалисту в сельском совете.