Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2025 7:59

В Астрахани Масленицу отметят два раза

В Астрахани пройдет фольклорно-этнографический праздник «Масленица»
В программе праздника запланирован концерт с участием лучших артистов

В программе праздника запланирован концерт с участием лучших артистов

В Астрахани Масленицу будут праздновать два дня. Ранее мы уже писали о том, что 1 марта с 10:00 в кремле начнутся народные гуляния в честь весеннего праздника, а вот продолжатся они на следующий день в парке дворца культуры «Аркадия».

2 марта с 12:00 до 15:00 в парке «Аркадия» состоится фольклорно-этнографический праздник «Масленица». Это общественное пространство администрация Астрахани уже несколько лет подряд выбирает для организации масленичных гуляний.

В программе праздника запланирован концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов города. Для детей и взрослых организуют интерактивные игры, хороводы, тематические фотозоны и мастер-классы. Гостей развлекут ряженые, скоморохи и коробейники, а также предложат угощение блинами и возможность спеть народные песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Астрахани масштабно отметят Масленицу: горожан ждут гулянья в кремле со скоморохами

В Астрахани 1 марта пройдет областной фольклорно-этнографический праздник «Масленица» (подробнее)