
Губернатор Астраханской области навестил астраханца участника СВО, который сейчас находится в петербургском госпитале. Там мужчина проходит лечение после тяжелого ранения и ампутации ноги.
Астраханец перенёс 11 операций, но несмотря на это больше переживает за сослуживцев, оставшихся на передовой – говорит, своих не бросаем. Губернатор отметил, что настроение у него бодрое, благодарит врачей, скучает по маме и родным, хочет домой, но это будет возможно только после полного выздоровления и протезирования.
«Он обратился ко мне с личной просьбой, которую я обязательно выполню. Мы уже оказали семье единовременную материальную помощь, закрепили за ними социального координатора, который будет помогать им постоянно. Буду лично интересоваться, какие ещё у них есть нужды», – рассказал Игорь Бабушкин.