Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2023 11:18

В СУ СК России по Астраханской области подвели итоги первого полугодия 2022 года

Источник:kp.ru
число уголовных дел, оконченных в срок свыше двух месяцев сократилось с 19 % до 12 % в текущем году.

число уголовных дел, оконченных в срок свыше двух месяцев сократилось с 19 % до 12 % в текущем году.

Как отметил руководитель ведомства генерал-лейтенанта юстиции Ибрагим Могушков, количество зарегистрированных преступлений на территории Астраханской области, которые подследственны СК, увеличилось на 23,3%, из них количество тяжких и особо тяжких — на 26,4%. Количество коррупционных преступлений на 21,3%, экономической направленности на 60%. За указанный период года СУ рассмотрел более 2000 заявлений, каждое третье закончилось возбуждением уголовного дела.

Однако, хорошая статистика тоже присутствует. Уровень раскрываемости преступлений, связанных с убийствами и причинением тяжкого вреда здоровью составляет 100%. Также хороший уровень показывает возмещение ущерба на досудебной стадии. Установлен ущерб на сумму 786 миллионов, из которых возмещен 751 миллион.

Своевременное выполнение необходимого комплекса следственных действий по уголовным делам и постоянный контроль позволили сократить число уголовных дел, оконченных в срок свыше двух месяцев с 19 % до 12 % в текущем году. Данная положительная тенденция складывается на протяжении последних 3,5 лет.