Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2020 11:53

Сгоревший астраханский кинотеатр «Октябрь» планируют восстановить к 2023 году

Единственный в России кинотеатр с зимним садом реконструируют в рамках нацпроекта «Культура»
Источник:kp.ru
Сгоревший астраханский кинотеатр «Октябрь» планируют восстановить к 2023 году

Сгоревший астраханский кинотеатр «Октябрь» планируют восстановить к 2023 году

Астраханская область подала заявку на федеральное софинансирование в рамках нацпроекта «Культура». Государство выделит региону 450 млн рублей на реконструкцию сгоревшего в 2016 году кинотеатра «Октябрь». Напомним, что в киноцентре произошло короткое замыкание, от которого в огне оказалось 1200 квадратных метров. В результате пожара пострадавших не было. Всех животных поместили в зоопарки.

Региональные власти планируют восстановить зимний сад и оснастить его необходимым для растений и животных современным оборудованием. Помимо этого, планируется создать кинозал на 1000 мест, выставочное пространство и зоны для концертов. Также объект будет полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время первый этап работ уже завершен. Из регионального бюджета выделено 55 млн рублей на остекление и замену крыши.