Премия Рунета-2020
Астрахань
+22°
Boom metrics
Общество15 сентября 2021 13:10

Инициативу астраханской ЛДПР рассмотрят в Госдуме

Многие астраханцы, обращаясь за помощью в ЛДПР, возмущаются комиссиями банков при оплате услуг ЖКХ.
Источник:kp.ru
Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков обратился в соответствующий профильный комитет Государственной Думы РФ

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков обратился в соответствующий профильный комитет Государственной Думы РФ

Многие астраханцы, обращаясь за помощью в ЛДПР, возмущаются комиссиями банков при оплате услуг ЖКХ.

Оплачивая услуги ЖКХ, астраханцы вынуждены платить комиссию банкам. Несмотря на то, что сумма такой комиссии кажется незначительной за один платеж, в конечном счете набегает довольно приличная сумма. За разъяснениями, почему такое происходит, граждане часто приходят в региональное отделение ЛДПР.

Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков обратился в соответствующий профильный комитет Государственной Думы РФ, который возглавляет депутат ЛДПР Ярослав Нилов, с предложением внести инициативу об отмене взимания комиссии при оплате услуг ЖКХ. Предложение было услышано, и вот, 8 сентября законопроект внесли на рассмотрении Госдумы.

За оплату в среднем удерживается от 0,5 до 4% от суммы платежа. Уровень доходов россиян не настолько велик, чтобы позволить себе оплачивать дополнительную комиссию. Многие не могут оплатить даже саму сумму расходов, ведь тарифы на ЖКХ регулярно повышаются.

В случае его поддержки депутатами Госдумы, законопроект вступит в силу 1 января 2022 года, и россиянам больше не смогут отказать в приеме и переводе денежных средств в счет оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

«В случае принятия законопроекта, мы планируем выступить с инициативой отменить взимание комиссии при внесении платы за детский сад. Отмечу, что ранее были поддержаны инициативы ЛДПР «О страховании вкладов предпринимателей», о возврате бесплатного горячего питания в школы, об отмене транспортного налога для многодетных и семей, воспитывающих детей-инвалидов и многие другие», - подчеркнул Тимофей Щербаков.

Статья изготовлена на собственном оборудовании партии без материальных затрат. Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения «Астраханское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократическая партия России».