Премия Рунета-2020
Астрахань
+11°
Boom metrics
Общество2 сентября 2021 22:00

Тимофей Щербаков: Расходы бюджета на душу населения должны быть равными для всех регионов страны

Точка зрения ЛДПР
Источник:kp.ru
ЛДПР – партия, защищающая интересы граждан России вот уже более 30 лет

ЛДПР – партия, защищающая интересы граждан России вот уже более 30 лет

ЛДПР – партия, защищающая интересы граждан России вот уже более 30 лет. Все эти годы партия старается помочь каждому, кто приходит в ЛДПР – поэтому ей доверяют, ее выбирают и к ней прислушиваются! За ЛДПР голосуют миллионы граждан.

19 сентября состоятся выборы. Голосуйте за кандидатов от ЛДПР. Изменения будут, если за них бороться!

Тимофей Щербаков: С вами кандидат в депутаты Думы Астраханской области, руководитель фракции ЛДПР, Тимофей Щербаков. Программа партии вызвала живой интерес у жителей Астраханской области.

Что значит «Расходы бюджета на душу населения должны быть равными для всех регионов страны»?

Этот пункт, наверное, один из важных в нашей программе. Это не просто тезис на бумаге, он реализуется прямо сейчас нашими силами, силами ЛДПР. С самого начала прошлого созыва мы предлагаем не только увеличить МРОТ, увеличить минимальный размер пенсии, минимальную сумму пособий для всех жителей страны, но и предусматривали льготы на местном уровне. Объясню на конкретных примерах, в частности с транспортным налогом. Астраханцам будет интересно.

Законодательство по регионам сильно отличается не только из-за какими-то географическими или экономическими особенностями, но и уровнем профессионализма региональной власти и желания депутатов и чиновников улучшить жизнь жителей региона.

Я уже приводил пример того, что фракция ЛДПР еще в 2017 году выступила с инициативой отменить транспортный налог для многодетных семей, а в последующем для семей, воспитывающих детей-инвалидов (они уже приняты). Также мы предлагали снизить транспортный налог для всех. Почему так? Многодетные семьи в Москве давно не платят транспортный налог, хотя имеют доходы выше, чем астраханские семьи, и социальный пакет у них намного существеннее. А чем хуже астраханцы?

В Чечне транспортный налог ниже, чем у нас. Поэтому я, как избрался, с 2016 года вместе со своими коллегами по партии выступаю с такими инициативами. Мы пытаемся, изменив местное законодательство, улучшить уровень благосостояния астраханцев, как это происходит в других регионах. Кроме того, мы категорически не согласны с тем, что в одни регионы направляется большая часть средств из федерального бюджета. Тогда как Астраханская область их не дополучает. Чем мы хуже?

Должно быть равномерное распределение и качественное улучшение благосостояния жителей регионов по всей территории страны, в том числе по Астраханской области. Мы добываем нефть, газ, живем на Волге. У нас богатейший регион. А нам продолжают обещать возвращение нефтяных налогов, подключение к газу, углубление Волги. Этот список можно продолжать. А на деле, что получается?

Мы не собираемся обещать невозможного, чтобы набрать себе очки перед выборами. ЛДПР понимает, что это зависит не только от нас, но и от работы местных чиновников. В прошлом году несколько миллиардов, выделенных федерацией, власти не освоили. Деньги вернулись обратно. Тогда глава региона требовал от министров вернуть часть средств на реализацию еще действующих проектов, но большая часть ушла безвозвратно. А сколько всего можно было еще сделать? И когда чиновники будут вам рассказывать сказки о нехватке средств на детскую площадку, строительство парка или развитие общественного транспорта, спросите у них, почему уже выделенные средства не были освоены.

Если у вас есть предложения, не стесняйтесь - приходите в ЛДПР! Наш адрес: Астрахань, ул. Советская, д.36, телефон 60-00-80. Во всех районах области также есть наши представители и вы можете уточнить их контакты, зайдя на наш сайт астраханского отделения ЛДПР. Мы есть во всех соцсетях.

Размещение оплачено из средств избирательного фонда Астраханского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России