Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество18 мая 2023 18:58

В астраханской квартире устроили склад для трупов бездомных собак

Астрахань потрясла очередная «собачья» история
В соцсетях начала распространяться информация о складировании трупов бездомных псов в квартире

В соцсетях начала распространяться информация о складировании трупов бездомных псов в квартире

Астрахань потрясла очередная «собачья» история. На этот раз в региональных пабликах в социальных сетях начала распространяться информация о складировании трупов бездомных псов в квартире.

Происшествие случилось в областном центре в доме №64 по улице Ахшарумова. Несколько дней в одной из квартир хранились с десяток собачьих туш, завернутых в голубые и чёрные мусорные пакеты.

В квартире провалялись собачьи туши, завернутые в мусорные пакеты

В квартире провалялись собачьи туши, завернутые в мусорные пакеты

Журналистам «Комсомольской правды» удалось пообщаться с жильцами этого дома и узнать подробности из первых уст. Астраханцы рассказали, что тела пролежали в квартире около 4 дней. За это время разложившиеся разбухшие трупы собак с торчащими в разные стороны лапами куда-то вывозили и привозили обратно. За несколько дней подъезд окутал тяжелый сладковатый лекарственный запах, от которого становилось плохо.

«Я в окошко увидела, что подъехала полицейская машина. Из неё вышли мужчина и женщина. Затем они взялись заносить мешки с трупами собак в квартиру. Занесли, рученьки свои вытерли, перчатки выкинули и уехали», - вспоминает одна из соседок.

По словам жильцов, квартира, в которой хранились трупы, сдаётся в аренду. Ранее она служила пристанищем для «жриц любви». Хозяйка данной квартиры с соседями на контакт практически не выходит. Однако, когда обеспокоенные жильцы опубликовали пост с криком о помощи в социальных сетях, женщина связалась с автором и пригрозила заявлением в полицию за клевету. Ответа владелица квартиры не получила и удалила свои сообщения.

Трупы привозили мужчина в полицейской форме и женщина-волонтёр

Трупы привозили мужчина в полицейской форме и женщина-волонтёр

Согласно словам жильцов этого дома, трупы привозили мужчина в полицейской форме и женщина-волонтёр. Именно они осуществляли погрузку и выгрузку собачьих тел. Когда местные жители попросили полицейских представиться и объяснить происходящее, то услышали в ответ лишь грубые отмашки.

«Парень вёл себя очень грубо, как будто мы (прим. местные жители) второй или пятый сорт. Разбрасывался фразами «Кто вы такие? Пошли вон отсюда!». Когда поинтересовались целью передержки, сказал, что важные вещдоки», - поделалась одна из жительниц.

«Он нам угрожал. Сказал, что, если в Интернет выложим, у нас будут большие неприятности», - сообщил другой очевидец .

Кто и зачем на самом деле складировал мёртвых животных пока не ясно. Как нам стало известно, в настоящее время назначена служебная проверка для установления всех деталей произошедшего. Наша редакция следит за развитием событий и будет информировать астраханцев.

Подъезд окутал тяжелый сладковатый лекарственный запах

Подъезд окутал тяжелый сладковатый лекарственный запах

Отметим, что ситуация с бродячими собаками в Астрахани накалена до предела. С начала 2023 года бездомные псы загрызли двух астраханцев.

Агрессивные безнадзорные собаки и по сей день продолжают держать в страхе астраханцев. Они оккупируют общественные пространства, практически ежедневно нападают на людей. Астраханцы неоднократно выходили на митинги против бродящих животных, скандируя лозунги о страхе за собственную жизнь.

Некоторые жители даже стали прибегать к травле собак. На территории города всё чаще стали находить животных, бьющихся в судорогах или замертво лежащих в неестественной позе.

Всё это лишь подтверждает тот факт, что ситуация с собаками действительно крайне напряжённая. Астраханцы переживают за жизнь и здоровье своё и своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Астрахани обнаружили еще одно истерзанное собаками тело женщины

Это пятый случай в регионе за два года. Жители боятся выходить на улицу. У властей пока связаны руки (ПОДРОБНОСТИ)

Астраханские следователи назвали причину смерти истерзанной собаками женщины

Судмедэкспертиза показала, что астраханка скончалась от травматического шока и большой кровопотери(ПОДРОБНОСТИ)

60 собак из садистского «Экоприюта» в Астрахани нашли новых хозяев в других городах

Животным необходимо 20 дней на восстановление иммунитета после прививки от бешенства, чтобы покинуть страшное место (ПОДРОБНОСТИ)

Игорь Бабушкин: У нас очень много зоозащитников, сердобольных граждан, которые могли бы взять животное домой

В Астрахани прошло совещание по ситуации с безнадзорными собаками в городском Экоприюте.(ПОДРОБНОСТИ)