Премия Рунета-2020
Астрахань
+13°
Boom metrics
Общество20 мая 2022 12:53

Астраханская область пополняется молодыми специалистами

Доступность медицинской помощи расширяется за счёт пополнения медицинских учреждений удаленных районов города новыми кадрами
Источник:kp.ru
Астраханская область пополняется молодыми специалистами

Астраханская область пополняется молодыми специалистами

Больше медицинских работников приезжают в Астраханскую область для работы в отдалённых районах. Это стало возможным благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Национального проекта «Здравоохранение». В рамках госпроекта молодым специалистам предоставляют целевое обучение, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Молодой специалист Ахтубинской районной больницы Луиза Мирзоева, начала свою работу благодаря участию в программе «Земский доктор». Луиза выросла в Дагестане. Сразу после окончания школы поступила в Дагестанскую государственную медицинскую академию. Молодой доктор уже имеет большой опыт работы врача – педиатра, специализацию врача-нефролога, опыт работы в диализе.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили, что девушка будет заботиться о здоровье 1800 маленьких пациентов в поликлинике №3 Ахтубинской районной больницы.

Девушка считает, что главное для врача-педиатра – это ответственное отношение к своей работе, внимательность, нацеленность на результат.