
В Думе Астраханской области прошла церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14 лет, в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!». Главный документ получили восемь ребят, активно проявивших себя в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Среди отмеченных школьников — победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, добровольцы, активисты школ и члены общественных организаций.
Мероприятие провели Астраханская региональная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке областного парламента. Церемония приурочена к празднованию Дня России.
По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова паспорта вручил вице-спикер регионального парламента Олег Петелин. Он поздравил юных астраханцев со знаменательным событием и пожелал достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться и бережно относиться к своему паспорту, а также здоровья и новых успехов.
Также школьников поздравила заместитель председателя Астраханской региональной организации «Российский Союз Молодежи» Аматулла Алиева.
Получение паспорта — важный шаг во взрослую жизнь. Для этих ребят он стал ещё и признанием их заслуг.