Boom metrics

«Нива» ушла под воду в Камызякском районе. Есть погибший

В селе Затон Камызякского района автомобиль «Нива» с водителем и пассажиром съехал в канал с водой
Фото: ГКУ "ВОЛГОСПАС"

Фото: ГКУ "ВОЛГОСПАС"

В селе Затон Камызякского района автомобиль «Нива» с водителем и пассажиром съехал в канал с водой — мужчина 1983 года рождения сумел выбраться самостоятельно, а его спутник 1981 года рождения погиб.

Сигнал по системе «112» поступил на Астраханскую спасательную станцию службы спасения на воде «Волгоспас» 26 мая в 20:30. На место незамедлительно выехала водолазно-поисковая группа из пяти человек, также прибыли сотрудники правоохранительных органов и водолазы МЧС.

Автомобиль лежал на боку на глубине около четырёх метров. Условия были крайне сложными: сильное течение воды через трубу под дорогой, высокая загрязнённость водоёма и неудобное положение машины.

Для извлечения погибшего из автомобиля был направлен водолазный специалист. Несмотря на все трудности, он добрался до машины и через багажное отделение достал тело мужчины. Оно было передано правоохранителям для дальнейших следственных действий.

Позже автомобиль извлекли из канала с привлечением дополнительной техники.