
Астраханец Станислав точно знает, кем хочет стать. Его выбор — военная служба. Это решение зрело не один год. С 14 лет юноша изучает военные уставы, готовясь к будущей профессии. В этом году молодой человек заключил контракт с Министерством обороны РФ. Службу он будет проходить в войсках беспилотных систем России.
Примером героизма для бойца стал поступок его прадеда в годы Великой Отечественной войны. Тот служил лётчиком. В одном из боёв, когда закончились боеприпасы, прадед пошёл на таран. Как делится Станислав, главная мотивация для него — патриотизм и желание отдать долг Родине.
Найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайтах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф. Региональная единовременная выплата на сегодняшний день составляет 2,6 миллиона рублей, федеральная — 400 тысяч рублей. По вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: улица Свердлова, 43. Жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или к военно-учётному специалисту в сельском совете.