Boom metrics
Новости Интересное6 февраля 2026 9:46

Астраханские полицейские спасли трёхлетнюю девочку с аллергическим отёком

Ребёнка оперативно доставили в больницу ночью
Фото: УМВД России по АО

Фото: УМВД России по АО

Инспекторы ГИБДД из Красноярского округа Астраханской области оперативно доставили в больницу трёхлетнюю малышку, которой срочно требовалась медицинская помощь из-за аллергии. Инцидент произошёл ближе к полуночи на трассе Волгоград – Астрахань. Старшие лейтенанты полиции, патрулируя дорогу, заметили женщину, выбежавшую из автомобиля и направившуюся к ним. Полицейские немедленно остановились и подошли к ней.

Взволнованная мать дрожащим голосом рассказала, что у её дочери начался отёк из-за аллергии, и самостоятельная поездка до больницы по ночным дорогам могла занять слишком много времени. Стражи порядка мгновенно отреагировали: связались с медиками и помчались в ближайший посёлок, где передали ребёнка специалистам.

Астраханские полицейские спасли трёхлетнюю девочку с аллергическим отёком

После оказания первой помощи врачи решили доставить девочку в городскую больницу областного центра. Инспекторы сопроводили маму с дочерью до места, убедились, что здоровью малышки ничего не угрожает, и вернулись к службе.

На следующий день мама девочки связалась с полицейскими и выразила благодарность за оперативность и неравнодушие.