
В Астрахани задержана местная 37-летняя жительница, ранее привлекавшаяся к ответственности за незаконную деятельность, связанную с сильнодействующими препаратами. Задержание произведено сотрудниками подразделения по борьбе с наркотиками УМВД России по Астраханской области.
В процессе задержания у астраханки изъято 40 упаковок (блистеров) с прегабалином и трамадолом, а также 16 флаконов тропикамида. Кроме того, в её жилище обнаружено ещё 16 блистеров с веществами, свободная продажа которых запрещена.
Задержанная призналась, что приобрела запрещённые вещества в другом регионе с целью дальнейшей перепродажи.
Следственным отделом полиции №4 УМВД России по г. Астрахани возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ, часть 3 (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере). Ведётся следствие.