
В Астрахани стартует бесплатная пешеходная экскурсия «От Рождества до Святого Крещения». Новый маршрут проекта «АстраТИЦ: Городские истории», приуроченный к двум главным январским православным праздникам, пройдёт уже завтра.
Проведёт познавательную прогулку астраханский гид, победительница конкурса «Лучший по профессии-2025» Ксения Ефимцева. Экскурсанты смогут не только погрузиться в атмосферу праздничных дней, но и детально познакомиться с историей двух городских храмов и самого района, в котором они расположены. В рамках программы участники посетят Храм Святого Александра Невского и Храм преподобного Сергия Радонежского, узнают об их строительстве, а также услышат интересные факты о достопримечательностях района.
Прогулка стартует 20 января в 15:00 от Храма Александра Невского, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 160а, на Аллее воинов-интернационалистов. Продолжительность экскурсии составит от одного до полутора часов. Участие полностью бесплатное и не требует предварительной записи. Это первая экскурсия в юбилейном сезоне проекта, который продолжает открывать астраханцам и гостям города новые грани его богатой истории.