Boom metrics

Водитель на Лэнд Крузере сбил 14-летнюю астраханку на пешеходном переходе

Астраханская Госавтоинспекция расследует наезд на подростка-пешехода
Фото: УМВД России по Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

Трагическое происшествие случилось 23 ноября в 18:20 на улице 1-я Виноградная, где 14-летняя девочка погибла под колёсами автомобиля. По предварительной информации, мужчина 1962 года рождения, находившийся за рулём автомобиля Лэнд Крузер, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. К сожалению, спасти ребёнка не удалось, она скончалась в машине скорой помощи.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят расследование, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии. Правоохранительные органы устанавливают детали случившегося для определения причин и виновных в данном происшествии.

В связи с дорожно-транспортным происшествием, повлекшим смерть человека, Главное Управление МВД по городу Астрахани возбудило уголовное дело.

Кроме того, установление обстоятельств ДТП, при котором погибла несовершеннолетняя астраханка, находится на контроле региональной прокуратуры.

Между тем, местные жители призывают региональных властей обратить внимание на данный участок дороги. Отсутствие освещения, «лежачих полицейских»и оборудованных остановок на этом отрезке пути систематически приводит к трагическим последствиям.

Повторяющиеся инциденты подчеркивают острую необходимость вмешательства компетентных органов. Граждане неоднократно пытались привлечь внимание к опасной ситуации, однако их жалобы оставались без должной реакции, делятся астраханцы под постами в соцсетях.