
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отправил бойцам 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты Каспийской флотилии комфортабельный 45-местный автобус. Теперь военные смогут с удобством добираться до места службы, а также ездить в кратковременные отпуска и на реабилитацию.

Кроме того, недавно заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Егор Угаров посетил Запорожскую область и передал военным «Ниву», несколько БПЛА, четыре мотоцикла, необходимое снаряжение, двадцать огнетушителей, электрические генераторы, маскировочные сети, а также трогательные письма от школьников, которые солдаты читают с особой теплотой.
Во время поездки Егор Угаров также вручил 18 военнослужащим награды от губернатора Астраханской области – знаки отличия «Честь и Слава» III степени и медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
Не забыли и о мирных жителях Мариуполя. В город доставили пять тонн питьевой воды в бутылках. Гуманитарная помощь была направлена в Кафедральный Свято-Николаевский собор, чтобы помочь маломобильным горожанам, а также распределена по другим волонтёрским пунктам.

Глава Мариуполя Антон Кольцов выразил благодарность губернатору Астраханской области за постоянную поддержку. Он отметил, что Астраханская область не первый раз выручает мариупольцев с водой. Месяц назад по распоряжению Игоря Бабушкина в город привезли 25 тонн питьевой воды в бутылках.