
Из Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина отправили гуманитарную помощь жителям Донецкой Народной Республики. Для нужд населения республики организовали поставку 25 тонн питьевой воды.
Заместитель главы администрации губернатора Астраханской области Егор Угаров сообщил, что в Мариуполе сложилась непростая ситуация с водоснабжением из-за значительного снижения уровня воды в водохранилищах. Поэтому наличие питьевой воды имеет жизненно важное значение.
Михаил Заплавнов, ветеран СВО, заместитель руководителя по общественным проектам Астраханского отделения фонда «Защитники Отечества» и заместитель атамана Астраханского окружного казачьего общества, акцентировал внимание на том, что всероссийское казачье общество одним из первых откликнулось на призыв президента России о поддержке Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Астраханские казаки с самого начала спецоперации оказывают регулярную помощь военнослужащим и местным жителям. Более 200 астраханских казаков приняли участие в СВО.
Гуманитарный груз собирали казаки Астраханского казачьего округа «Всевеликое войско Донское», сотрудники Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе и местные бизнесмены, проявив социальную ответственность и желание оказать поддержку.