
В Астрахани введён в эксплуатацию второй корпус перинатального центра Александровской больницы. Объект, оснащённый по последнему слову медицинской техники, посетили первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и министр здравоохранения региона Александр Буркин.
Новый корпус, созданный при поддержке Совета Федерации и личном участии губернатора Игоря Бабушкина, уже принимает первых пациенток. Современное оборудование и высокий уровень укомплектованности квалифицированными кадрами позволяют оказывать высокотехнологичную помощь мамам и новорожденным на уровне федеральных стандартов.
Особой гордостью центра стало внедрение телемедицинских технологий, позволяющих в онлайн-режиме консультироваться с коллегами из ведущего национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова в Москве.