Boom metrics

В Астрахани расследуют нападение подростков на цыган

В соцсетях распространяется шокирующее видео, запечатлевшее жестокое нападение группы подростков на цыган
В отношении родителей подростков составлены административные протоколы

В отношении родителей подростков составлены административные протоколы

В социальных сетях Астрахани распространяется шокирующее видео, запечатлевшее жестокое нападение группы подростков на цыган. На кадрах видно, как несколько парней и девушек избивают двух женщин и их детей, которые пытались защитить старших.

Как сообщили в УМВД по Астраханской области, инцидент произошёл ещё в мае на улице Звездной. Тогда в полицию обратилась пострадавшая 1993 года рождения, однако, несмотря на полученные телесные повреждения, она отказалась от медицинской помощи. В ходе проверки установлено, что в нападении участвовали пять несовершеннолетних — три мальчика и две девочки, все они состоят на профилактическом учёте.

В отношении родителей подростков составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. С каждым из несовершеннолетних проведены профилактические беседы.