Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2025 13:16

У астраханских школьников начались госэкзамены

21 мая девятиклассники начали итоговую аттестацию с экзамена по иностранному языку
Телефон горячей линии: (8512) 52-37-32

Телефон горячей линии: (8512) 52-37-32

В Астраханской области дан официальный старт государственной итоговой аттестации – 2025. Первыми испытание прошли выпускники 9-х классов, сдавшие экзамен по иностранному языку 21 мая.

Ход экзаменационной кампании находится на личном контроле министра образования и науки региона Марии Шалак. В Черноярском районе она лично поприветствовала выпускников и пожелала им успехов. Печать экзаменационных материалов в этом году впервые проводится непосредственно в удалённых районах — Знаменске, Ахтубинском и Черноярском, что позволяет обеспечить надёжность и оперативность процедуры.

Минимальный порог для успешной сдачи иностранного языка — 29 первичных баллов. Результаты экзаменов, прошедших 21 и 22 мая, станут известны не позднее 4 июня.

Особое внимание уделяется поддержке особых категорий участников. Так, для выпускников из новых субъектов РФ, участников СВО, а также временно находящихся за границей, предусмотрена возможность получения аттестатов по результатам промежуточной аттестации.

Для получения консультаций по вопросам ГИА работает горячая линия: (8512) 52-37-32.

Удачи всем школьникам в прохождении важного этапа!