
В Астрахани сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержали 26-летнего местного жителя. Поводом для задержания стала полученная им посылка, в которой находилось сильнодействующее вещество — прегабалин массой 85,80 грамма.
При обыске по месту жительства у мужчины были обнаружены и изъяты четыре блистера с капсулами, банковские карты, электронные весы и мобильный телефон.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере.
Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, — до восьми лет лишения свободы. В настоящее время расследование продолжается.