Boom metrics

На Комсомольской набережной приступили к замене поврежденных элементов

Все повреждения будут исправлены в рамках гарантийных обязательств
Участок Комсомольской набережной рядом с памятником Погибшим кораблям полностью отремонтировали

Участок Комсомольской набережной рядом с памятником Погибшим кораблям полностью отремонтировали

В Астрахани на Комсомольской набережной стартовали работы по замене поврежденных вандалами элементов благоустройства. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время осуществляется пуско-наладка установленного оборудования.

Несмотря на ограниченный доступ к территории, некоторые астраханцы ломают ограждения, заходят и начинают все рушить. Так, например, от рук неизвестных пострадал питьевой фонтан, его чашу пытались вырвать, и мостик. Подрядчик сообщил, что все повреждения будут исправлены в рамках гарантийных обязательств. Также проводится работа по замене элементов с признаками ржавчины.

В ускоренном темпе восстановят велосипедную дорожку и проведут опиловку деревьев рядом с детской площадкой. Муниципальное предприятие «Зеленый город» уже приступило к очистке территории от снега и мусора, а в ближайшее время запланирована опиловка деревьев.

Полный ремонт участка Комсомольской набережной рядом с памятником Погибшим кораблям завершен, здесь создано общественное пространство в морском стиле с детской игровой зоной, пешеходными дорожками и подсветкой малых архитектурных форм.