Boom metrics

Астраханцы разместили портреты своих дедов на автобусах в рамках акции «Бессмертный полк»

Астраханская область присоединилась к новому варианту проведения акции «Бессмертный полк»
В рамках проведения акции по дорогам города курсировали 200 автобусов с портретами участников Великой Отечественной войны

В рамках проведения акции по дорогам города курсировали 200 автобусов с портретами участников Великой Отечественной войны

Астраханская область присоединилась к новому варианту проведения акции «Бессмертный полк». В рамках проведения акции по дорогам города курсировали 200 автобусов с портретами участников Великой Отечественной войны.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил астраханцев за проведение подобного мероприятия. В особенности он отметил волонтёров, юнармейцев, патриотические организации и движение «Бессмертный полк».

В период Великой Отечественной войны почти каждая семья столкнулась с трудностями и потерями. В те годы более 160 тысяч наших земляков отправились на фронт. Их героизм не был не замечен: 127 астраханцев стали Героями Советского Союза, а 20 полными кавалерами ордена Славы. Тыловики также помогали фронту, за что Астрахань получила звание «Город трудовой доблести».

Акция «Бессмертный полк» - это общероссийское движение, в рамках которого граждане страны вспоминают о своих родных, которые трудились и погибали на полях сражений, чтобы приблизить Победу в битве против фашистско-немецких захватчиков.