Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2024 9:00

В Астраханской области началась подготовка к голосованию за благоустройство общественных территорий

Всего предстоит выбрать 45 общественных пространств
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области.

На данный момент идёт подготовка к самому голосованию, которое пройдёт в период с 15 по 17 марта этого года. Чтобы проголосовать, астраханцам необходимо прийти на избирательные участки.

Объекты подлежат благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован Президентом России Владимиром Путиным. По его словам, при создании современной среды для жизни важно, чтобы города и посёлки сохранили своё лицо и историческое наследие.

За полтора месяца жители Астраханской области самостоятельно выберут, какие площадки в их населённых пунктах будут преображены в следующем году в первую очередь. Всего предстоит выбрать 45 общественных пространств.

Принять участие в отборе площадок может любой гражданин России старше 14 лет. Если понадобится помощь, то волонтёры всегда будут готовы её оказать.

Напомним, что в 2023 году за объекты благоустройства проголосовали более 93 тысяч астраханцев.