
В Советском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» городские власти отремонтировали улицу Донецкую.
На объекте заменили покрытие: уложили два слоя асфальта и установили бордюры, обновили тротуар и пешеходную зону. Бригаде остаётся лишь нанести разметку. Объект сдадут только после проверки качества проведения работ.
Дорога, протяжённостью около полукилометра, соединяет улицы Набережную Приволжского Затона и Богдана Хмельницкого. Здесь же находится микрорайон, в котором проживает много астраханцев.
Как сообщил Олег Полумордвинов, сейчас проходит процесс приёмки объектов, которые включены в план-график национального проекта на 2023 год. Их, кстати, 22. Профильные специалисты оценивают качество проведённых работ с помощью лабораторий.
На улицах Белгородской, Победы, Красной Набережной, проездах Вокзальном и Аэропортовском и других ремонтные работы уже завершены.