Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2023 12:14

В астраханском сквере на проезде Воробьёва обустроят безопасное пространство

Подрядчик руководствуется принципом «Чистое небо»
В будущем сквере на проезде Воробьева будет «Чистое небо»

В будущем сквере на проезде Воробьева будет «Чистое небо»

В этом году в Астрахани на заброшенном участке по проезду Воробьёва началось строительство сквера. Сейчас благоустройство, которое проходит в рамках нацпроекта, в самом разгаре.

По поручению главы Астрахани архитекторы придерживаются принципа «Чистого неба». Олег Полумордвинов отметил, что ранее на месте сквера из-за свисающих проводов могли возникнуть вопросы к безопасности. Подрядчик уже убрал все коммуникации под землю, демонтировал старые опоры освещения и перенёс линии электропередач.

Параллельно ведутся работы по обустройству пешеходных зон - устанавливаются бордюры. По словам архитекторов, в сквере будут воплощены все современные тенденции. В частности, светящаяся ночью плитка и качели с подсветкой.