Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2023 13:02

Пострадавшую в огне астраханку госпитализировали в больницу

Пресс-служба МЧС России по Астраханской области рассказала о пожарах, прошедших за последние сутки на территории региона
Не забывайте о правилах пожарной безопасности

Не забывайте о правилах пожарной безопасности

В Астраханской области за последние сутки зарегистрировано 17 пожаров. Региональное МЧС рассказало о 3 наиболее значимых.

Так, 20 мая в 18:58 загорелась хозпостройка на улице И. Хлопочкина в посёлке Лиман Лиманского района области. Возгорание произошло на общей площади 1 кв.м. Огонь ликвидировали 6 спасателей и 2 спецмашины. Пострадавших нет. Предварительной причиной пожара считается неосторожность при курении.

В 20:10 в посёлке Начало Приволжского района на улице Мира, д.3 загорелось нежилое здание на общей площади 20 кв.м. Повреждена кровля, внутренняя отделка и вещи, которые находились в помещении. Огонь тушили 2 спецмашины и 6 человек личного состава. От ДПД села Началово задействовано 3 специалиста.

В загоревшей хозпростройке обнаружена пострадавшая астраханка 1972 года рождения. Она госпитализирована в ожоговое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Спасатели считают, что пожар вспыхнул в результате оставления источника открытого горения, тления (кроме сигареты), без присмотра.

А в 20:20 в селе Чёрный Яр Черноярского района области на улице Комсомольской, д. 30 в результате неосторожного обращения с огнём 3 лица загорелась летняя кухня. На общей площади 15 кв.м. повреждена внутренняя отделка постройки и вещи.

Огонь ликвидировали спасатели в составе 6 человек и 2 спецмашин, а также 2 сотрудника ДПД села Чёрный Яр. Пострадавших не обнаружено.