Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2023 13:32

В Астраханской области за выходные поймали 45 пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД привлекли 11 пьяных водителей к административной ответственности
Всего сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 2232 участника дорожного движения

Всего сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 2232 участника дорожного движения

С вечера пятницы до конца выходных в Астраханской области проводились профилактические рейды, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД и предотвращение аварий. Так, за это время в регионе было выявлено 45 случаев управления машиной в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД привлекли 11 водителей к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Ещё 28 были привлечены за отказ прохождения медосвидетельствования. Теперь им может грозить лишение прав до 2 лет и штраф на общую сумму 1 170 000 рублей.

6 астраханцев садились за руль в пьяном виде не первый раз. Теперь они могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Всего же сотрудники правоохранительных органов привлекли к административной ответственности за разные нарушения 2232 участника дорожного движения.