Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2023 8:32

В Астрахани детский сад на улице Социалистической закидали мусором

Незаконная свалка разрастается уже не первый год
Фото: «Типичная Астрахань»

Фото: «Типичная Астрахань»

С каждым днем в Астрахани появляется все больше стихийных свалок. Очередная мусорка образовалась на улице Социалистическая, прямо у ворот детского сада №81 «Серебряное копытце».

Местная жительница рассказала в соцсетях, что давно на этом месте был сквер, который превратился в мусорку. Территорию очистили и возвели большой детский сад, но из-за выработанной привычки мусор продолжал скапливаться.

«Люди так и продолжают сносить сюда весь хлам, начиная от старых покрышек, мусора из дома, бутылок и вплоть до средств личной гигиены. Все это все валяется на земле и даже висит на деревьях», – пишет астраханка.

Женщина такж отмечает, что при всем желании в округе не найти мусорных контейнеров и специально обустроенных мест:

«Город просто тонет в мусоре. Он повсеместно: на тротуарах, детских площадках, дорогах и даже в реках. Для решения этого вопроса нужно всего лишь поставить мусорные контейнеры и все! Не все люди свиньи, некоторым просто некуда его выбрасывать».

В большинстве своем пользователи не поддержали землячку. Многие комментаторы уверенны: никто никому ничего не должен и все начинается с самих людей, соблюдающих чистоту.