Астраханец незаконно выловил рыбу на 1 миллион рублей и сбил пограничника
В Икрянинском районе вынесли приговор 36-летнему астраханцу, который виновен сразу в трёх преступлениях: незаконной добыче, хранении и перевозке краснокнижной рыбы, а также в применении насилия в отношении представителя власти.
Преступления произошли в мае 2021 года. Мужчина и его подельники выловили осетров, сазанов и севрюг на общую сумму более 1 миллиона рублей. Всё это погрузили в «Ниву», за рулём которой сидел браконьер. В районе села Трудфронт он попытался скрыться от сотрудников пограничного управления и сбил одного из них. Злоумышленник скрылся с места преступления и его объявили в розыск.
Поймать астраханца удалось только 13 августа 2022 года при проверке документов. Двух его подельников уже осудили. Теперь за свои злодеяния гражданин отправится в исправительную колонию общего режима на 6 лет.