Премия Рунета-2020
Астрахань
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2023 10:42

50 тысяч астраханцев посетили кремлевские катки за время их работы

Каток посетили около 4 тысяч детей
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

С конца декабря 2022 года и весь январь 2023 в Астраханском кремле были открыты две ледовые площадки. За это время их посетили 50 тысяч астраханцев.

Катки служили не только для прогулки на коньках, но и для праздничных концертов. Так, например театр оперы и балета организовывал спектакль «Снежный сон». Вырученные с продажи билетов средства были направлены военнослужащим, участвующим в СВО. Также команда Ильи Авербуха представила астраханцам сказку «Морозко». Показы были бесплатными. Для горожан выступали Астраханский государственный ансамбль песни и танца, солисты и коллективы филармонии и другие коллективы.

В этом году астраханцы, к сожалению, не дождались снега. Но праздничную атмосферу в кремле создавали новогодняя иллюминация и 21-метровая елка с куполом из гирлянд, около которой прошло более 30 интерактивных программ с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Бесплатные сеансы катания были организованы для детей участников СВО, сирот и социально-незащищенных категорий граждан. Каток посетили около четырех тысяч детей.