
В Астраханской области суд вынес приговор одному из местных жителей, обвиняют которого в использовании поддельного служебного удостоверения сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
На кривую дорожку встал 28-летний гражданин. Хотя, на самом деле, в этом ему помог его товарищ: друг подарил фигуранту фальшивое удостоверение сотрудника МВД на его имя. Однако, в чём «соль»?!
Дело в том, что молодой человек продолжал носить этот презент с собой: брал его в машину, держал дома или при себе. И, когда в октябре 2020 года фигуранта остановили настоящие стражи порядка для проверки документов, тот не преминул возможностью продемонстрировать своё поддельное удостоверение, желая выдать себя за должностное лицо, тем самым совершив преступление.
Таким образом суд назначил астраханцу наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.