Он родился в 1925 году в селе Алексеевка
19 февраля житель Камызяка Александр Калмыков отметил свой 97-й день рождения. Он родился в 1925 году в селе Алексеевка. Окончил фабричное заводское училище по специальности котельщик-судостроитель. До войны успел поработать на заводе имени III Интернационала.
В 17 лет Александр Викторович ушёл добровольцем на фронт. Служил в седьмой гвардейской армии в звании младшего сержанта. Астраханцу довелось быть участником сражения на Курской дуге. Кроме того, он дважды был ранен. Награждён Орденом Отечественной Войны и медалью «За отвагу».
Глава администрации Камызякского района Роман Попов поблагодарил ветерана за подвиг на фронтах Великой Отечественной войны, за созидательный труд на территории района, за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание детей.