Премия Рунета-2020
Астрахань
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2022 8:06

В Астраханской библиотеке имени Б. Шаховского разберут проблему буллинга

Подробности сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма

Подробности сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма

В Астраханской библиотеке имени Б. Шаховского состоятся лекции, посвящённые проблеме школьной травли. Они состоятся 12 января в 8:45, 9:55 и 15:00. Подробности сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Буллинг — это запугивание, унижение, травля, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать страх и тем самым поставить человека в подчинённое положение. К сожалению, эта тема актуальна для подростков, ведь они часто сталкиваются с ней в стенах школы.

Беседу «Отражение проблемы буллинга в современном искусстве» проведёт психолог библиотеки Юлиана Курепина. В рамках встречи планируется обсудить как вести себя в подобных ситуациях, как пережить травлю и что движет агрессорами.

Ответы на эти вопросы можно найти в художественной литературе. Именно поэтому основой встречи станет обзор десяти главных произведений о буллинге в школе, которые стоит прочесть всем. Таким примером послужит книги «Верочка» Андрея Богословского, «Чучело» Владимира Железникова, «Вверх по лестнице, ведущей вниз» Бел Кауфмана. С помощью работы с психологом подростки смогут разобрать проблемы героев и найти в них отражение собственных событий из жизни.