Премия Рунета-2020
Астрахань
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2021 9:59

Юные астраханцы стали лауреатами конкурса фотографий

В Астрахани в областном научно-методическом центре народной культуры состоялся конкурс областного детского и юношеского конкурса фотографий «Мир глазами детей»
Фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Астраханской области

Фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Астраханской области

В Астрахани в областном научно-методическом центре народной культуры состоялся конкурс областного детского и юношеского конкурса фотографий «Мир глазами детей», который проходил в дистанционном формате. Мероприятие приурочено к «Десятилетию детства».

Как сообщает министерство культуры и туризма региона, в конкурсе приняли участие дети и подростки из Лиманского, Харабалинского, Енотаевского районов и города Астрахань.

Жюри в составе известных астраханских фотографов под председательством члена Союза фотохудожников России, руководителя фотостудии «Дельта» Ольги Мачковой оценивало конкурсные работы по трём номинациям: природа (флора и фауна, животные, растения), человек (портрет, постановочная и жанровая фотография), репортажная съёмка (спорт, жизнь класса) и трём возрастным категориям.

В заключении конкурса были подведены итоги: диплом лауреатов I степени получили Софья Ткачева и Вероника Гаглоева (Лиманский район), дипломом лауреата II степени награждён Никита Жариков (Харабалинский район). Другие же участники получили дипломы разных степеней.