Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 сентября 2021 13:43

В Республике Дагестан задержали подозреваемого в убийстве астраханца в 2007 году

Фото: УМВД России по Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

История с убийством, произошедшим на территории Астраханской области 14 лет назад, получила продолжение. Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по региону, подозреваемого в совершении данного преступления удалось задержать в Республике Дагестан.

Данный инцидент зафиксировали 5 ноября в 2007 году, когда фигурант со своими товарищами находился на рыбалке и распивал алкогольные напитки в Володарском районе. Возвращаясь обратно домой по реке Белый Ильмень, в районе села Раздор между разгорячённым алкоголем 25-летним злоумышленником и двумя местными жителями, которые в это время находились на берегу, возник конфликт.

Тогда компания причалила к суше и направились в сторону дач, где находились оппоненты. При этом, сам зачинщик прихватил с собой ружьё «Сайга», которое он предварительно взял с собой в поход.

На берегу выяснение отношений продолжилось, и закончить спор подозреваемый решил путём применения оружия: он несколько раз выстрелил в потерпевшего, от чего тот в результате скончался на месте преступления. После этого горе-рыбак скрылся, его объявили в федеральный розыск.

Во исполнение поручения, данного руководителем следственного управления генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым на очередном заседании межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений прошлых лет, уголовное дело было изучено повторно. И, благодаря грамотно проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям при участии сотрудников регионального управления СКР и УМВД России по Астраханской области, в августе 2021 года удалось выйти на след возможного убийцы, его задержали в Республике Дагестан.

Сейчас он находится под стражей. Сотрудники ведомства продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.