
В Астраханской области на рассмотрение суда направлено уголовное дело по факту незаконного потребления и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД России.
Обвиняют в совершении данного преступления 43-летнего жителя Камызякского района, который 20 июня этого года отправился со своим другом на мопеде в сторону ерика Сухая Табола. Поездка была осуществлена с целью сбора конопли, чтобы после изготовить и лично употреблять марихуану. Однако рюкзак фигуранта с виднеющимися листьями канабиса приметили стражи порядка.
Мужчина попытался избавиться от груза и побежал в сторону дома, но его всё же задержали. Общая масса наркотика составила 443 грамма.