Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2021 10:13

В Астрахани в детской больнице «поселились» герои сказок и мультфильмов

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В рамках проекта регионального минздрава «Дети должны расти в красоте» художники расписали стены детской больницы имели Силищевой в Астрахани. Цель проекта – скрасить пребывание детей в медучреждении, зарядить их положительными эмоциями. Отметим, что учёные уже ни раз доказывали, что радость способна мотивировать организм на выздоровление. Преображение уже произошло в Центре реабилитации слуха, паллиативной палате, палате хирургического отделения и новом аллергологическом отделении. Кроме того, участники общественного художественного проекта «Мой пушистый друг» специально для больницы им. Силищевой нарисовали забавных животных. Реальные и фантастические зверюшки украсили травматологическое, отоларингологическое, нейрохирургическое и физиотерапевтическое отделения базового подразделения клиники. Врачи отмечают: в такой обстановке и работать, и лечиться приятнее. Губернатор Астраханской области позитивно оценивает такие проекты. Вместе с тем по его поручению областное правительство делает всё для того, чтобы медучреждения региона были оснащены передовым оборудованием и не испытывали дефицита кадров.