Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics

Ведущего инженера из Астраханской области будут судить за мошенничество и взятки

Мужчина получил от бизнесмена 60 тысяч рублей

Мужчина получил от бизнесмена 60 тысяч рублей

Фото: Александра ВОСТРИКОВА

В Астраханской области завершилось расследование уголовного дела в отношении ведущего инженера планово-технического отдела ГБУ АО «Управление по материально-техническому обслуживанию медицинских учреждений». Как рассказали в региональном СК, его обвиняют во взяточничестве и мошенничестве.

По версии следствия, обвиняемый, являясь ведущим инженером управления по материально-техническому обслуживанию медицинских учреждений, осуществлял строительный контроль ремонта одной из поликлиник в Камызякском районе области. Он потребовал от индивидуального предпринимателя взятку за беспрепятственную приемку работ.

Также инженер, зная о том, что этот предприниматель заключил еще контракты по благоустройству двух медицинских объектов на территории Володарского района Астраханской области, сообщил ему заведомо ложные сведения о наделении его руководителем учреждения полномочиями по осуществлению функций строительного контроля. Он снова потребовал от бизнесмена взятку за беспрепятственную приемку выполненных работ, которая фактически не входила в его полномочия, поскольку строительный контроль над объектами осуществлял другой сотрудник. Полученными средствами в размере 60 тысяч рублей подозреваемый распорядился по собственному усмотрению.

Факт мошенничества выявили сотрудники региональных УФСБ и УМВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.