Премия Рунета-2020
Астрахань
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2021 9:12

Делегация из Астрахани работает на XXIV Петербургском международном экономическом форуме

Мероприятие будет проходить со 2 по 5 июня

Мероприятие будет проходить со 2 по 5 июня

Делегация астраханцев под председательством губернатора Игоря Бабушкина приняла участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие будет проходить со 2 по 5 июня.

Отметим, что ПМЭФ — ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, которые стоят перед нашей страной, развивающимися рынками и всеми государствами в целом. В этот раз треки деловой программы будут посвящены темам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Для нашего же региона это событие также играет важную роль. Так, за 3 дня представителям астраханского края необходимо будет не только принять участие в значимых для области заседаниях, но и подписать порядка 20 соглашений о сотрудничестве. Партнёрами выступили институты развития, банки, предприятия аграрного комплекса и два региона – Челябинская область и Гагаузия.

Так областным экспертам предстоит подписать меморандум о взаимодействии сторон с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Документ будет направлен на решение задачи по включению городов Каспийского региона в число участников федерального проекта «Чистый воздух».

Напомним, в своём ежегодном послании Президент РФ Владимир Путин отметил, что подходы нашей страны в области охраны носят принципиальный характер. Поэтому данная сфера выступает для Астраханского края абсолютным приоритетом.