Премия Рунета-2020
Астрахань
+21°
Boom metrics

Астраханского автолюбителя обвиняют в нарушении ПДД, где погибли его пассажиры

Стаж фигуранта составлял на момент аварии всего 2 месяца
Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении автолюбителя, нарушившего ПДД. Как сообщают в пресс-службе региональной полиции, в результате аварии погибли пассажиры машины обвиняемого.

ЧП произошло в январе 2021 года, когда по трассе «Астрахань — Володарский» водитель 2002 года рождения на своей «LADA-2112» перевозил 3 молодых людей, компания возвращалась из города в посёлок Володарский. После на 36 километре магистрали парень решил совершить обгон по встречной полосе, однако не рассчитал манёвр и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом «Луидор-22500», а также с «ВАЗ-2114».

В результате два 17-летних пассажира автомобиля виновника получили травмы, несовместимые с жизнью, они скончались на месте, третий — 2003 года рождения — попал на больничную койку с компрессионными переломами грудных позвонков, ребра, кисти и закрытой черепно-мозговой травмой.

Пострадали и другие участники дорожно-транспортного происшествия. Так в больницу с переломами берцовых костей доставили и 28-летнего астраханца, управлявшего «Ладой» 14-й модели.

Как выяснилось, стаж фигуранта составлял на момент аварии всего 2 месяца. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.