Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2021 6:46

В Астрахани приводят в порядок могилы солдат Великой Отечественной

В Астрахани идёт полным ходом акция «Очистим историческую память от мусора», в рамках которой неравнодушные жители приводят в порядок могилы солдат времён Великой отечественной войны
Стартовал проект чистоты на территории кладбищ по улицам Керченская и Софьи Перовской

Стартовал проект чистоты на территории кладбищ по улицам Керченская и Софьи Перовской

В Астрахани идёт полным ходом акция «Очистим историческую память от мусора», в рамках которой неравнодушные жители приводят в порядок могилы солдат времён Великой отечественной войны. Инициатором мероприятия выступила городская администрация.

Стартовал проект чистоты на территории кладбищ по улицам Керченская и Софьи Перовской. Всего приняли участие в благоустройстве более 100 человек, в том числе сотрудники муниципальных организаций, структурных подразделений ведомства, специалисты общественных предприятий, национально-культурных обществ, волонтёры, студенты ВУЗов и СУЗов.

Всего с мест захоронений советских бойцов и офицеров, а также братских могил вывезли порядка 25 кубометров мусора и сухой растительности. По словам организаторов, цель такого проекта — отдать дань памяти тем, кого уже нет рядом с нами, тем, кто погиб за жизнь будущего поколения.