Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2020 13:46

15 астраханских учителей получили по миллиону рублей

В регионе определили победителей программы «Земский учитель»
Педагоги уже преподают в сёлах области

Педагоги уже преподают в сёлах области

В Астраханской области 15 педагогов получили по миллиону рублей. Все они являются победителями программы «Земский учитель».

Программу запустили в этом году. Те учителя, которые минимум на 5 лет переезжают преподавать в сёла с населением менее 50 тысяч человек, получают по миллиону рублей.

В этом году заявки на участие подали 205 педагогов. Из других регионов России документы подали 69 человек. Однако победителями стали только 15 учителей. Они уже переехали в сёла области.

Часть учителей получила муниципальные квартиры или дома. Другим же приходится снимать жильё за свой счёт. Виталий Гутман, министр образования и науки региона, встретился с победителями и пообещал им, что в ближайшее время постарается решить этот вопрос.