
На 1062 километре трассы Р-22 «Каспий» астраханские полицейские поймали «неадекватную машину». Это произошло 1 октября в 17:10.
Автопатруль ГИБДД стоял на трассе. Мимо них проехал «Daewoo Nexia». Полицейские заинтересовались неадекватными людьми, которые сидели внутри автомобиля. 38-летний водитель был в нетрезв. Его уже лишали прав за пьяную езду. Теперь мужчине светит уголовная ответственность.
В салоне машины сидели ещё два мужчины. Оба были под наркотиками. В отношении них составлены административные протоколы за употребление запрещённых веществ без назначения врача.
Также сотрудники осмотрели автомобиль. Они обнаружили под передним сиденьем пакет с коноплёй. 36-летний ранее судимый за угрозу убийством пассажир признался, что это он их сорвал. Из растения он мог приготовить 392 грамма марихуаны. В отношении астраханца возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере.